Retour à l'accueil

 

Calendrier des représentations

Si vous êtes diffuseur, nous vous enverrons une invitation

pour la date désirée en envoyant vos coordonnées à la compagnie

( VM= Le voyge Mirobolant, SR= Souffleurs de Rêve, IM= Imago, CF= Cigale et fourmi, KLI= CaLLiGraFFiti, DD= Deviens, devine...)

Année 2010

Année 2009

Année 2008

Année 2007

Année 2006

Année 2005

Année 2004

Année 2003

Année 2002

Année 2001

Avril/Mai/juin  2010

Du 28 avril au 7 mai (10 rep. min.): Théâtre des Gros Becs à Québec (Canada) DD

13 et 14 mai (3 rep.): Festival des Petits Bonheurs à Montréal (Canada) DD

31 mai et 1 juin (4 rep.): Festival Brindilles par le CG du Puys de Dôme (63) DD

Mars  2010

9 mars (2 rep.): L'atelier à Spectacle à Vernouillet (28) DD

23 et 24 mars (3 rep.): L'Astrolab à La Rochelle (17) DD

Février 2010

5 et 6 février (3 rep.): ATP Terres du Sud à St Laurent d'Aigouze (30) DD

10 et 11 février (2rep.): Espace Jean Vilar à Lanester (56) DD

25 février (1 rep.): à Saint Mars La Jaille (44) DD

Janvier 2010

10 et 11 janvier (2 rep.): Centre Culturel le Val Rhonne à Monce en Belin (72) DD

12 et 13 janvier (2 rep.): Centre François Rabelais à Changé (72) DD

15 janvier (1 rep.): Le Palace à Surgères (17) DD

17 janvier (1 rep.): Théâtre des Dames à Les-Ponts-de-Cé (49) DD

20 janvier (2 rep.): Liffré (35) DD

23 janvier (1 ou 2 rep.): Maison du Savoir à St Laurent de Neste (65) DD

26 janvier (3 rep.): Théâtre du Rocher à La Garde (83) DD

Décembre  2009

1 décembre (2 rep.): Corbie (80) DD

9 et 10 décembre (3 rep.): Salle du Cheval Bland à Schiltigheim (67) DD

13 et 14 décembre (3 rep.): MJC Calonne à Sedan (08) DD

Novembre 2009

8 et 9 novembre (3 rep.):  Théâtre de Turquant (49) DD

13 novembre (1 rep.): Théâtre Sylvia Montfort à St Brice sous Forêt (95) DD

20 novembre (2 rep.): Foyer du Centre à Creutzwald (57) DD

du 23 au 27 novembre (8 rep.): Salle des Fêtes de Sulignat pour le Théâtre de Bourg en Bresse (01) DD

29 et 30 novembre (3 rep.): Villers Bocage (80)

Octobre 2009

du 27 octobre au 1 novembre (6 rep.): Le Vaisseau à Strasbourg (67) DD

Août 2009

25 août (2 rep.): TAPS Gare à Strasbourg (67) DD

Juin 2009

16 juin (1 rep.): Festival de Staggia à Staggia Sanese (Italie) DD

19 juin: (3 rep.): Salle du Gymnase culturel à Faulquemont (57) DD

Mai 2009

11 au 13 mai (4 rep.): Festival "Mon Mouton est un Lion" à Saverne et Moselle  (67 et 57) VM

19 mai (2 rep.): Salle Créanto à Créhange (57) DD

Avril 2009

5 avrill (1 rep.): Salle des fêtes de Montreuil en Touraine (37) DD

haut de la page

Mars 2009

 5 mars (3 rep.): Théâtre de Marionnettes de Belfort (90) DD

10 mars (2 rep.): La Castine de Reichshoffen (67) DD

11 et 12 mars (2 rep.): les Tanzmatten à Sélestat (67) DD

19 et 20 mars (3 rep): Festival du "Chaînon manquant" à Figeac (46) DD

haut de la page

Février 2009

3 et 4 février (3 rep.): Théâtre Anne de Bretagne à Vannes (56) IM

6 février (2 rep.): Forum de Nivillac (56) IM

7 février (1 rep.): Salle du Vieux Couvent à Muzillac (56) IM

15 au 17 février (5 rep.): Espace Culturel d'Avoine (37) DD

18 février (1 rep.): Salle Villeret à Tours (37) DD

24 au 26 février (3 rep.): Festival "à pas contés" à Dijon (21) DD

haut de la page

Janvier 2009

13 janvier (3 rep.): La Saline de Soultz sous Forêts (67) DD

14 janvier (1 rep.): espace Noak à Sausheim (68) DD

26 au 28 janvier (5 rep.): Théâtre de Haguenau (67) DD

Décembre 2008

5  au 10 décembre (4 rep.): Aula des Bergières à Lausanne (Suisse) DD

Novembre 2008

26 au 30 novembre (5 représentations): Festival Marionnettissimo à Toulouse et Tournefeuille (31) DD

haut de la page

Octobre 2008

 4 octobre (1 rep.): Eglise d'Obreck (57) SR

15 octobre (1 rep.): Théâtre Apollinaire à la Seyne sur Mer (83) SR

20 et 21 octobre (3 rep.): Salle du Vieux Couvent à Muzillac (56) DD

Juin 2008

2 et 3 juin (3 rep.): Salle Leroy au Bugue (24) DD

4 juin (1 rep.): Salle des Fêtes de St Chamassy (24) DD

18 juin (1 rep): Salle St Exupery à Talant (21) SR

haut de la page

Mai 2008

14 mai (2 rep.): Salle de la Lorraine à Dieuze (57) DD

18 mai  (2 rep.): Espace Multimédia de Bourogne (90) VM

20 mai (2 rep.): Salle des fêtes de Nitting (57) DD

Avril 2008

1 au 3 avril (4 rep.): Espace Rohan de Saverne (67) DD

10 avril (2 rep.): Espace Victor Hugo à Ploufragan (22) KLI

13 avril (1 rep.): Espace Galatée de Guichen (35) KLI

15 et 16 avril (3 rep.): Théâtre des Jacobins à Dinan (22) KLI

haut de la page

Mars 2008

29 mars (2 rep.): Théâtre de Morteau (25) KLI

Décembre 2008

5  au 10 décembre (4 rep.): Aula des Bergières à Lausanne (Suisse) DD

Février 2008

4 au 6 février (5 rep.): l'Espace Grün de Cernay (68) DD

18 février (2 rep.): Festival Boule de Gomme à Angers (49) DD

26 février (2 rep.): Salle des fêtes de Geispolsheim (67) DD

Janvier 2008

28 et 29 janvier (3 rep.): l'Illiade à Illkirch-Graffenstaden (67) DD


haut de la page


Décembre 2007

4 et 5 décembre (2 rep.): CREATION "Deviens, devine..." à la Passerelle de Rixheim (68) DD

7 décembre (2 rep.): MAC de Bischwiller (67) DD

12 décembre (1 rep.): Salle des Fêtes de Fessenheim (68) SR

19 décembre (1 rep.): CNRS de Mulhouse (68) VM

22 décembre (1 rep.): Médiathèque de Wingen sur Moder (67) SR


Septembre 2007

14 et 15 septembre (2 rep.): Salle des fêtes de Loiron (53) SR

Juin 2007


 6 juin (1 rep.): La Grange à Riedisheim  (68) KLI

haut de la page

Mai 2007

4 mai (3 rep.): Cheval Blanc de Schiltigheim (67) KLI

14 mai (2 rep.): Festival de Créhange (57) KLI

23 et 24 mai (3 rep.): Relais Culturel de Thann (68) KLI

30 et 31 mai (2 rep.) : Espace Athanor à Montluçon (03) VM


Avril 2007


Du 17 au 19 avril (4 rep.): Espace Sadoul à St Dié des Vosges (88) KLI

24 avril (1 rep.): Espace Olca aux Houches (74) VM

haut de la page

mars 2007

1 et 2 mars (3 rep.):  Espace Montgolfier à Davézieux (07) VM

14 mars (1 rep.): ARES à Strasbourg (67) KLI

28 mars (1 rep.): Festival Ramdam à Wintzenheim (68) IM

Février 2007


20 fév. (3 rep.): MAC à Bischwiller (67) KLI

Janvier 2007


Du 17 au 19 janv. (5 rep.): Espace Legendre à Compiègne (60) KLI

23 et 24 janv; (3 rep.): Salle René Fallet à Dompierre sur Besbre (03) VM

30 janv. (1 rep.): Salle de l'Hôpital d'Erstein (67) VM

haut de la page

Décembre 2006

5 déc. (2 rep.): Théâtre Municipal de Ste Marie aux Mines (68) KLI

7 déc. (1 rep.): Salle Jeanne d'Arc à Rhinau (67) KLI

11 et 12 déc. (6 rep.): Salle de la Mairie à Vanves (92) SR

15 déc. (2 rep.): Espace Camus à Maurepas (78) SR

19 déc. (2 rep.): Centre Culturel à Sarralbe (57) KLI

21 et 22 déc. (2 rep.) : Salle Polyvalente de Gambsheim (67) KLI

haut de la page

Novembre 2006


5 nov. (1 rep.): Espace 110 à Illzach (68) KLI

8 et 9 nov. (3 rep.): Cheval Blanc à Schiltigheim (67) KLI

14 nov. (1 rep.) : Espace Rhénan à Kembs (68) KLI

15 et 16 nov. (3 rep.): Espace Ried Brun à Muntzenheim (68) KLI

20 et 21 nov. (3 rep.):  Expressions Communes à Schweighouse sur Moder (67) KLI

23 nov. (2 rep.): Salle St Laurent à Wasselonne (67) KLI

Du 28 au 30 nov. (5 rep.): Relais Culturel de Haguenau (67)  KLI

haut de la page

Octobre 2006

3 oct. (1 rep.): La Clé des Coteaux à Mulhouse (68) KLI

6 oct. (1 rep.): Le Triangle à Huningue (68) KLI

11 oct. (1 rep.): Salle du Cercle à Orbey (68) KLI

13 oct. (1 rep.): Salle des fêtes à Dannemarie (68) KLI

17 oct. (1 rep.): Salle de la Broque à Schirmeck (67) KLI

19 et 20 oct. (4 rep.): Espace Athic à Obernai (67) KLI

24 oct. (2 rep.): Relais Culturel de Wissembourg (67) KLI

haut de la page

juillet 2006


Du 19 au 22 juillet (5 rep.): Le Vaisseau à Strasbourg (67) IM

haut de la page

juin 2006

5 juin (1 rep.): Festival de Staggia Sanese (Italie) IM

haut de la page

mai 2006

9 mai (2 rep.): Festival Mon mouton est un Lion à Drulingen (67) KLI

15 mai (3 rep.): Festival Mon mouton est un Lion à Abreschwiller (57) KLI

18 et 19 mai (6 rep.): Yzeurespace à Yzeures (03) VM

haut de la page

Avril 2006


4 avril (1 rep.): Salle de la Régence à Ensisheim (68) IM

6 avril (1 rep.): Salle St Exupéry à Talant (21) SR

13 avril (3 rep.): Relais Culturel de Wissembourg (67) IM

du 25 avril au 5 mai (12 rep.):  Mairie de Guyancourt (78) SR

haut de la page

Mars 2006

Du 1 au 3 mars (4 rep.): L'Illiade à Illkirch (67) KLI

9 et 10 mars (3 rep.): Théâtre des Jacobins à Dinan (22) IM

13 et 14 mars (3 rep.): Espace l'Hermine à Sarzeau (56) IM

16 mars (2 rep.): Le Vieux Couvent à Muzillac (56) IM

30 et 31 mars (3 rep.): Salle du Galet  à St Martin de Craux (13) SR

haut de la page

Février 2006


Du 2 au 5 fév. (4 rep.):  Centre Culturel Pablo Picasso à Homécourt (54) KLI

Du 8 au 10 fév. (6 rep.): Espace Grün à Cernay (68) KLI

13 fév. (1 rep.): Théâtre des Gros Becs (Québec) SR

18 fév. (2 rep.): Centre Jean Vilar à Angers (49) VM

haut de la page

Janvier 2006


10 et 11 janv. (3 rep.): Studio Théâtre d'Asnières sur Seine (92) SR

Du 13 au 16 janv. (5 rep.):  Centre Culturel Pablo Picasso à Homécourt (54) IM

Du 27 au 29 janv. (3 rep.): Festival Momix à Kingersheim (68) KLI

haut de la page

Décembre 2005

du 8 au 10 déc. (6 rep.): Espace Rohan à Saverne (67) KLI

12 déc. (2 rep.): Centre Culturel de Sarralbe (57) SR

13 déc. (2 rep.): MJC d'Aÿ (51) VM

17 déc. (1 rep.): Théâtre des deux sapins à Giromagny (90) VM

28 déc. (1 rep.): Salle des fêtes de La Petite Pierre (67) SR

haut de la page

Novembre 2005

6 et 7 nov. (3 rep.): Espace Athic Obernai (67) IM

29 et 30 nov. (3 rep.): Création CaLLiGraFFiti à la Passerelle de Rixheim (68) KLI

haut de la page

 Juillet 2005

8 juillet  (2 rep.): Festival de Mézières les Metz (57) IM

haut de la page

Mai 2005

2 au 4 mai (5 rep.) Caen (14) SR

12 mai (2 rep.): Erstein (67) IM

17 mai (2 rep.): Alluy (58) VM

19 et 20 mai (4 rep.): Guérigny (58) VM

haut de la page

Avril 2005

1 avril (2 rep.): Ostwald (67) IM

5 avril (1 rep.) Apt (06) SR

6 avril (1 rep.) : La Seyne sur Mer (83) SR

9 avril (1 rep.): Beausoleil (06) SR

17 avril (1 rep.): Guichen (35) VM

19 avril (2 rep.): Nogent sur Marne (94) VM

21 et 22 avrom (4 rep.): Fontenay aux Roses (92) VM

26 avril (2 rep.): Wasselonne (67) IM

haut de la page

Mars 2005

1 et 2 mars (3 rep.): St Raphael (83) SR

3 et 4 mars (5 rep.): Istres (13) SR

7 et 8 mars (4 rep.): Grasse (06) SR

9 et 10 mars (3 rep.): La Valette du Var (83) SR

11 mars (1 rep.): Le Revest (83) SR

du 16 au 18 mars (6 rep.): Colmar (68) IM

22 et 23 mars (2 rep.): Rixheim (68) IM

28 mars (3 rep.): Bitche (57) VM

haut de la page

Février 2005

1 fév. (3 rep.): Villefranche de Rouergue (12) SR

du 6 au 9 fév. (5 rep.): Argenteuil (95) VM

16 fév. (1 rep.): Bois d'Arcy (78) VM

17 et 18 fév. (3 rep.): Rungis (94) VM

du 21 au 25 fév. (9 rep.): Vitry le François (51) VM

haut de la page

Janvier 2005

8 janv. (1 rep.): Aoste (Italie) IM

14 janv. (1 rep.): Fegersheim (67) SR

16 janv. (1 rep.): St Avold (57) IM

du 26 au 28 janv. (5 rep.): Saverne (67) IM

31 janvier (2 rep.): Villefranche sur Rouergue (12) SR

haut de la page

Décembre 2004

2 et 3 déc. (4 rep.): Istres (13) VM

7 déc. (2 rep.): St Brice sous Forêts (95) SR

9 et 10 déc. (3 rep.): Schweighouse sur Moder (67) IM

du 14 au 17 déc. (7 rep.): Nevers (58) VM

19 déc. (1 rep.): Doué la Fontaine (49) VM

haut de la page

Novembre 2004

5 nov. (1 rep.): Riquewihr (68) IM

7 et 8 novembre (3 rep.): Tregunc (29) IM

9 et 10 nov. (2 rep.): Rennes (35) IM

16 et 17 nov. (3 rep.): Bischeim (67) IM

21 nov. (1 rep.): Courcelle sur Nied (57) IM

25 et 26 nov. (4 rep.): St Julien en Genevois (74) VM

28 nov. (1 rep.): Neuvy le Roi (37) VM

29 nov. (2 rep.): Joué lès Tours (37) VM

haut de la page

Octobre 2004

6 et 7 oct. (3rep): Neuves Maisons (54) IM

13 oct. (1rep): Strasbourg (67) IM

du 14 au 16 oct. (3 rep.): Lorentzen (67) IM

du 18 au 20 octo. (4 rep.): Illkirch (67) IM

haut de la page

Septembre 2004

25 septembre (1 rep): Champlitte (70) VM

haut de la page

Août 2004

11 août (1 rep.): Dinan (22) SR

12 août (1 rep.) : Ile de Bréhat (22) SR

haut de la page

Juillet 2004

Du 9 juillet au 29 août (38 rep.): Strasbourg (67) CF

21 et 22 juillet (6 rep.): Charleville (08) VM

25 juillet (1 rep.): Masevaux (68) SR

haut de la page

Juin 2004

9 juin (1 rep.): Amboise (37) SR

10 et 11 juin (2 rep.): Tours (37) SR

16 juin (1 rep.): Staggia (Italie) SR

haut de la page

Mai 2004

5 mai (1 rep): Sarrebourg (57) IM

13 et 14 mai (3rep.): La Petite Pierre (67) IM

21 mai (1 rep.): Stabbio (Suisse)VM

24 mai (2 rep.): Joinville (52) SR

27 mai (2 rep.): Créhange (57) IM

haut de la page

Avril 2004

15 et16 avril (2 rep): ADDC Dordogne (24) SR

21 et 22 avril (4 rep.): St Brice sous Forêts (95) VM

28 avril (1 rep.): Belleville sur Meuse (55) VM

haut de la page

Mars 2004

12 mars (2 rep.): Haguenau (67) IM

du 15 au 19 mars (6 rep.): AOS Sarre-Union (67) VM

22 et23 mars (3 rep.): Bischwiller (67) IM

30 et 31 mars (2 rep.): Saint-Germain (10) SR

haut de la page

Février 2004

Début mois (2 rep.) : Festival Momix à Kingersheim (68) IM

12 et 13 février (3 rep.): Bethoncourt (25) SR

24 février (2 rep.): Bruz (35) SR

27 février (1 rep.): Belfort (90) IM

haut de la page

 

Janvier 2004

14 et 15 janvier (3 rep.): Schiltigheim (67) IM

22 janvier (1 rep): Commercy (55) VM

Du 26 au 29 janvier (7 rep.): Compiègne (60) VM

haut de la page

 

Décembre 2003

3 décembre (2rep): Maisons-Laffitte (78) VM

4 et 5 décembre (5 rep.): Villeneuve la Garenne (92) VM

7 et 8 décembre (5 rep.): Avoine (37) VM

10 décembre (1 rep.): Tours (37) VM

13 décembre (2 rep.): Saint-Malo (35400) VM

18 et 19 décembre (4 rep.): Saint Vallier (71) SR

haut de la page

 

Novembre 2003

5 et 6 novembre (3 rep.): Maurepas (78) VM

8 novembre (1 rep): Meung sur Loire (45) SR

Du 17 au 25 novembre (11 rep.): CDN de Satrouville (78) VM

28 novembre (3 rep.): Huningue (68) VM

haut de la page

 

Octobre 2003

Du 16 au 20 octobre (8 rep.): Création IMAGO à Cernay (68) IM

haut de la page

 

Septembre 2003

24 septembre (2 rep.): Festival de Charleville-Mézières (08) SR

haut de la page

 

Juin 2003

16 et 17 juin (3 rep.): Illkirch-Graffenstaden (67) SR

29 juin (2 rep.): Faulquemont (57) VM

haut de la page

 

mai 2003

6 mai (2 rep.): Bischwiller (67) SR

14 mai (1 rep): Haguenau (67) VM

Du 22 au 31 mai (11 rep.): Guyancourt (78) VM

haut de la page

 

avril 2003

1 et 2 avril (3 rep.): Pont Scorff (56) SR

4 avril (2 rep): Trémereuc (22) SR

7 et 8 avril (4 rep.): St Samson sur Rance (22) SR

9 et 10 avril (3 rep.): Guingamp (22) SR

17 avril (2 rep.): Sisteron (04) SR

29 avril (2 rep.): Saverne (67) SR

haut de la page

 

mars 2003

6 et 7 mars (4 rep.): Haguenau (67) SR

8 et 9 mars (2 rep.): Foyers Ruraux Lorraine (57) VM

13 et 14 mars (3 rep.): Ploufragan (22) VM

16 et 17 mars (2 rep.): Tregunc (29) VM

18 mars (2 rep.): Bruz (35) VM

20 et 21 mars (3 rep.): Amiens (80) VM

23 mars (1 rep.): St Avold (57) VM

27 et 28 mars (4 rep.): Tourcoing (59) VM

haut de la page

 

février 2003

2 fév. (1 rep.): Brest (29) SR

6 et 7 fév. (3 rep.): Sarzeau (56) SR

9 fév. (1 rep.): Muzillac (56) SR

11 et 12 (4 rep.): Rennes (35) SR

haut de la page

 

janvier 2003

7 janv. (1 rep.): Reichshoffen (67) SR

9 et 10 janv. (6 rep.): Saverne (67) SR

13 et 14 janv. (3 rep.): Villé (67) SR

16 janv. (2 rep.): Thann (68) SR

du 18 au 16 janv. (min.7 rep.): Théâtre aux mains nues, Paris (75) VM

30 et 31 janv. (2 rep.): Thorigné-Fouillard (35) SR

haut de la page

 

décembre 2002

3 déc. (2 rep.): Bischwiller (67) SR

4 déc. (1 rep.): Dieuze (57) VM

6 déc. (1 rep.): Volemerange les Boulay (57) VM

9 déc. (2 rep.): Gambsheim (67) VM

12 déc. (1 rep.): Dannemarie (68) SR

13 déc. (1 rep.): Ried Brun (68) SR

16 déc. (1 rep.): Rhinau (67) SR

19 et 20 déc. (2 rep.): Baccarat (88) SR

haut de la page

 

novembre 2002

5 et 6 nov. (2 rep.): Schweighouse sur Moder (67) SR

7 nov. (1 rep.): Wittenheim (68) SR

8 nov. (1 rep.): Riquewihr (68) SR

9 nov (1 rep.): Orbey (68) SR

12 et 13 nov. (2 rep.): Bischheim (67) SR

14 et 15 nov. (4 rep.): Obernai (67) SR

17 et 18 nov. (3 rep.): Avoine (37) SR

20 et 21 nov.(4 rep.): Melun (77) SR

23 nov. (1 rep.): Ottmarsheim (68) SR

26 et 27 nov. (3 rep.): Schiltigheim (67) SR

28 et 29 nov.(3 rep.): Illkirch (67) SR

haut de la page

 

octobre 2002

3 et 4 oct. (4 rep.): Illfurth (68) SR

5 oct. (1 rep.): Lutterbach (68) SR

8 oct. (3 rep.): Soultz sous forêts (67) SR

10 et 11 oct. (4 rep.): Wasselonne (67) SR

14 et 15 oct. (3 rep.): Cernay (68) SR

17 oct.(1 rep.): Plaine (67) SR

18 oct. (2 rep.): Ostwald (67) SR

19 oct. (1 rep.): Châtenois (67) SR

22 et 23 oct. (3 rep.): Sélestat (67) SR

25 oct. (2 rep.): Festival de Leipzig (Allemagne) VM

27 oct. (1 représentation): Societätsteater de Dresden (Allemagne) VM

haut de la page

 

aout-septembre 2002

21 août (1 représentation): Locarno (Suisse) SR

28 septembre (1 représentation): Festival d'Aoste (Italie) SR

29 septembre (1 représentation): Festival Controluce de Turin (Italie) SR

haut de la page

 

juillet 2002

Tournée CCAS (camps de vacances EDF/GDF) 10 représentations VM

haut de la page

 

Juin 2002

4 juin (2 représentations): Festival de Créhange (57) SR

du 6 au 9 juin (5 représentations): La Petite Pierre (67) SR

16 juin (1 représentation): Bourogne (90) SR

haut de la page

 

avril 2002

2 avril (1 représentation) : Thiaucourt (54) VM

7 avril (1 représentation) : Ecrouves (54) VM

15 et 16 avril (4 représentations) : Haguenau (67) VM

haut de la page

 

mars 2002

1 et 2 mars (3 représentations) : Auray (56) VM

12 mars (2 représentations) : Barembach (67) VM

16 mars (1 représentation) : Bouzonville (57) SR

26 mars (2 représentations) : Bischwiller (67) VM

27 et 28 mars (3 représentations) : Briançon (05) VM

haut de la page

 

février 2002

2 et 3 février (2 représentations) : Thorigne-Fouillard (35) VM

5 février (3 représentations) : Dinan (22) VM

6 et 7 février (2 représentations) : Guingamp (22) VM

8 et 9 février (3 représentations) : Trégeux (22) VM

12 et 13 février (4 représentations) : Rennes (35) VM

20 et 21 février (2 représentations) : Le Rheu (35) VM

22 février (1 représentation) : Muzillac (56) VM

23 février (1 représentation) : Sarzeau (56) VM

25 au 27 février (4 représentations) : Pont-Scorff (56) VM

28 février (1 représentation) : Auray (56) VM

haut de la page

 

décembre 2001

2 décembre (1 représentation) : Ensisheim (68) VM

4 décembre (1 représentation) : Marmoutier (67) VM

6 décembre (2 représentations) : Muntzenheim (67) VM

7 décembre (1 représentation) : Bouzonville (57) VM

8 décembre (1 représentation) : Filstroff (57) VM

9 décembre (1 représentation) : Villé (67) VM

11 décembre (1 représentation) : Rhinau (67) VM

12 décembre (1 représentation) : woippy (57) SR

13 décembre (2 représentations) : Soultz-sous-forêts (67) VM

16 décembre (1 représentation) : Lichtenberg (67) SR

18 décembre (1 représentation) : Bourogne (90) VM

haut de la page

 

novembre 2001

6 novembre (1 représentation) : Niederbronn (67) VM

8 et 9 novembre (3 représentations) : Cernay (68) VM

10 novembre (1 représentation) : Riquewihr (68) VM

12 et 13 novembre (4 représentations) : Obernai (67) VM

14 novembre (1 représentation) : Lutterbach (68) VM

16 novembre (2 représentations) : Wasselonne (67) VM

20 novembre (2 représentations) : Illzach (68) VM

22 novembre (2 représentations) : Thann (68) VM

du 23 au 27 novembre (7 représentations) : Saint-Dié-des-Vosges (88) VM

28 novembre (1 représentation) : Orbey (68) VM

30 novembre (1 représentation) : Dannemarie (68) VM

haut de la page

 

Retour à l'accueil